Лечение нервов народными средствами

Лечение нервов народными средствами

      
  Лечение нервов народными средствами или иных болезней, я лично для себя, считаю самым оптимальным вариантом. Люди в древности лечились с помощью лекарственных растений, кроме того химические препараты традиционной медицины иногда наносят больше вреда, чем лечение  народными средствами.
   Особенно если  вы беременны, кормите грудью или вообще для улучшения состояния нервной системы, в борьбе со стрессом - женщине каждый день приходиться сталкиваться с необычайными стрессовыми ситуациями, дети, работа,семья, скорость нашей жизни, увы,ставит подчас непосильные задачи выдержать всё это. Я предлагаю некоторые рекомендации народной медицины для борьбы с депрессией, но перед употреблением их все же необходимо посоветоваться с врачом.

При истощении нервной системы:
1)"жевать"(цедить сквозь зубы)подсолнечное масло 15-20 минут, затем выплюнуть и прополоскать рот слабым раствором марганцовки, 2-3 раза  в день.
2)Шалфей полевой. Настой: 3 столовые ложки сырья залить 2-мя стаканами кипятка, настаивать 5 минут. Пить с мёдом в течении дня.
3)мята перечная. Настой: 5 столовых ложек листьев залить 2-мя литрами воды, настаивать 20 минут,процедить. Использовать для ванн.
4)пчелиная пыльца: принимать по 1-й чайной ложке 2-3 раза вдень. Курс лечения: 1 месяц.
5)мёд: перед завтраком -30г,перед обедом-40г,перед ужином-30г.Курс лечения:2-3 недели.
6)свёкла: употреблять в любом виде.
7)укроп душистый. Настой: 1 столовая ложка семян залить 1 стаканом кипятка.настаивать 15-20 минут, процедить.Пить по пол стакана 2 раза на день.
ПРИ ДЕПРЕССИИ:
1)Боярышник и мята в равных частях. Настой: 3 столовые ложки смеси залить 400мл кипятка, настаивать 25 минут, процедить. Употреблять пол стакана после еды три раза в день.
2)Употребляйте в пищу сельдерей, салат из сельдерея лучше заправить соком лимона.
3)Залить 4 столовых ложки травы зверобоя 1литром кипятка. Варить 2 минуты,затем оставить под крышкой на 10 минут, до появления плёночки на поверхности. Когда остынет процедить.Пить 3 раза в день перед едой по пол стакана.
4)Наливка для хорошего настроения. Залить 10 столовых ложек травы зверобоя о,5 л спирта. Поставить в тёмное место на 2 недели, после этого процедить. Перелить в бутылку из тёмного стекла и пить 1 раз в день по 1 чайной ложке, смешанной с половиной стакана молока.
5)Залить 1 столовую ложку шишек хмеля 1 стаканом кипятка. Оставьте под крышкой на 10 минут.Процедите. Пейте 2 раза в день по пол стакана перед едой.
6)Расслабляющая ванна. Залейте 5 столовых ложек листьев мелиссы 2 стаканами кипятка. Поставьте на слабый огонь на 3 минуты, снимите с огня и дайте постоять 10 минут.Процедите,вылейте в ванну с тёплой водой. Принимать ванну нужно не менее 10 минут.
7)Смешать свежий сок свеклы и мёд в равных пропорциях и принимать по 2 столовой ложке 4-5 раз в день.

ЕСЛИ У ВАС НЕРВНЫЙ РЕБЁНОК:
1)Укроп душистый . Настой: 1 столовая ложка плодов залить одним с половиной стаканом кипятка, настаивать 10-15 минут. Пить по третей части стакана утром и вечером.
2)Тысячелистник обыкновенный. Настой: 1 чайную ложку залить 1 стаканом кипятка настаивать 30 минут процедить. Пить по третей части стакана 2 раза в день.
3)Купать ребенка в отваре сена.

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях