НИКОГДА НЕ ВПАДАЙ В УНЫНИЕ ИЛИ ДИПРЕССИЮ

Да, конечно, в нашем сложном мире тяжело сохранять всегда хорошее настроение, не расстраиваться, не грустить, не плакать- но всё невозможное возможно! Например: ты сегодня первый раз в жизни идёшь в ресторан, а у тебя нет денег на новое платье,или сегодня выходя с утра на работу- ты сломала каблук на единственных сапогах, или в стране кризис, а ты в декрете- нет денег , муж без работы, а ребенку всего год и денег на няню тоже нет, нет любви,в семье проблемы, с мужем нелады и т. д. и т.п. Да, так бывает(у меня это было всё вместе),этих проблем в наше материальное время, не избежать. На наши женские плечи они падают в день тысячи раз,как тут не плакать и не расстраиваться. Я знаю, сложно переубедить себя, в момент, когда происходит какая-нибудь неприятность, но, пойми, что это необходимо.Потому,что - никто тебе не поможет кроме тебя самой. А теперь: остановись на секундочку, глубоко вдохни несколько раз, пока не услышишь более спокойный ритм своего сердца. Пару минут постарайся  ни о чем не думать, не паниковать, через две минуты твой мозг начнёт сам искать решение проблемы и ты поймёшь, что всё не так уж и безнадёжно: платье можно взять напрокат; сапоги можно отвезти в ремонт, работу- найти в интернете,а с мужем - поговорить по душам, и рассказать о том,что беспокоит. Ты, обязательно, найдёшь выход, ведь ты женщина: у тебя есть ум, интуиция и здравый смысл. Ты сильная и уверенная в себе женщина(девочка,девушка). Верь в себя, а я верю, что ты справишься с любой проблемой.И чтобы не впасть в уныние, которое перерастает в депрессию- не сиди и не думай о том,что произошло, начни двигаться( в прямом смысле), делай что-нибудь: сходи прогуляйся на улицу, включи любимую музыку,начни петь, что угодно. Ты отвлечёшься от того,что произошло.Верь в то, что ты сильная, верь,что сможешь одолеть всё, верь в себя, люби себя, и людей -самое главное. Всё будет хорошо помни об этом всегда.
     Можешь заварить себе травяной чай-из лекарственных растений первое средство для женщин-это зверобой. 3 чашки в день(200гр),заваривая по одной чайной ложке травы на чашку, настаивая 10 минут. Горьковатый вкус травяного чая из зверобоя пробудит в тебе вкус к жизни и желание бороться за лучшее будущее.
    Зверобой можно комбинировать с валерианой( успокоит, прогонит страхи),мелиссой,овсом,лавандой,розмарином,боярышником(укрепляет сердце),женьшенем(действует общеукрепляюще).
     Чай против депрессии:
 - 40гр. зверобоя;
 -20гр. мелиссы;
 -30гр. валерианы;
 -10гр.розмарина;
 -20гр. боярышника.
Смешать и заваривать 1 ч.л. на 200гр. воды, пить нужно в течении нескольких недель, вечером принимать не следует это может помешать заснуть. Веди здоровый образ жизни, люби своего малыша и не впадай в депрессию ни за что! Удачи!!!

Популярные сообщения из этого блога

Новогодний подарок - женская сумка

Чем опасен телевизор для ребёнка?

О браке, учебе и детях